Все новости Костромы
19:05, 04 февраля 2019

В международный день борьбы с онкологическими заболеваниями костромичей призывают сделать доброе дело.

13-летняя Диана Шлейтерист живет с диагнозом острый лейкоз. Стойкая школьница борется за свою жизнь, противостоит болезни, но в этом ей нужна наша с вами помощь.

Ее история болезни началась с того, что 6-классница слегла, как тогда думали врачи, с ангиной. Но все оказалось хуже. Анализы показали, что у Дианы острый лейкоз.

Нас срочно госпитализировали в Кострому. Здесь поставили диагноз – острый лимфобластный лейкоз. Неделю мы ждали, чтоб нас взяли на лечение в федеральный центр, в это время дочери становилось все хуже, сил совсем не было,
рассказывает мама девочки.

Когда пришел ответ из клиники Кирова, Диану срочно госпитализировали и начали лечение. Она перенесла несколько курсов химиотерапии, наступила ремиссия. Но для поддержания результата прописали препарат, стоимость которого составляет 75 тысяч рублей в месяц. Терапию необходимо принимать на протяжении двух лет. Родители девочки смогли собрать большую часть средств, но остальное для них непосильно.

На последние 8 месяцев терапии необходимо собрать 563 тысячи 992 рубля. Помочь Диане можно отправив СМС на короткий номер 3116 с текстом MARINA и суммой пожертвования или  на страничке благотворительного фонда Марины Гутерман

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...