Все новости Костромы
09:04, 12 ноября 2012

За невнимание к жителям работников администраций начали наказывать.

За невнимание к жителям работников администраций начали наказывать.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к ответственности в этом году привлечено 96 чиновников, сообщает областная прокуратура. По мнению ведомства, государственные органы и органы местного самоуправления не всегда обеспечивают объективное и своевременное рассмотрение жалоб костромичей.

Например, первый заместитель директора департамента здравоохранения привлечен к административной ответственности – его оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений костромича. А заместителя главы Мантуровского района привлекли к административной ответственности за то, что он слишком долго отвечал на письмо жителя, в котором тот жаловался на нарушения жилищного законодательства. Затянул с ответами и глава Шолоховского сельского поселения Красносельского района – его тоже привлекли к административной ответственности.

Напомним, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрен штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...