Все новости Костромы
09:00, 12 ноября 2012

В области проходит акция по борьбе с наркобизнесом.

В области проходит акция по борьбе с наркобизнесом.

С 12 по 23 ноября в регионе пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе акции любой житель области сможет рассказать о местах продажи или распространения наркотиков, сообщает сегодня УФСКН России по Костромской области. Кстати, число костромичей, употребляющих наркотики и стоящих на учете, в этом году превысило 2,5 тысячи человек.

Напомним, на «телефон доверия» госнаркоконтроля за этот год поступило около 130 звонков от жителей региона. Костромичи жалуются на то, что рядом с ними изготавливают опасные вещества и торгуют ими. После проверки информации, поступившей от костромичей, было возбуждено 5 уголовных дел, заведено 25 оперативных материалов и составлено 3 административных протокола.

Задать вопросы специалистам и получить профессиональную консультацию по проблемам наркомании можно по телефонам: 42-68-72 или 32-33-22. «Горячая линия» работает круглосуточно.

Последние новости рубрики

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...