Все новости Костромы
11:33, 12 ноября 2012

Специалисты узнали, чего просят соискатели на собеседованиях.

Специалисты узнали, чего просят соискатели на собеседованиях.

Каждый десятый костромич при первой же возможности на собеседовании добивается от работодателя лучших для себя условий, сообщает служба исследований компании HeadHunter. Каждый второй костромич озвучивает свои притязания, если его что-то принципиально не устраивает и идет вразрез с ожиданиями, а 39 процентов всегда соглашаются на первоначальное предложение.

Примечательно, что большинству соискателей – 71 проценту опрошенных — удавалось склонить работодателя на свою сторону. Они уверяют, что в этом им помогли в первую очередь дипломатичность, умение вести переговоры — 69 процентов, интеллект, смекалка и только затем – уникальный опыт – 37 процентов.
В большинстве случаев кандидатам удается добиться от работодателя повышения предполагаемого оклада, как правило, на 15-20 процентов. Нередко соискатели добивались возможности работать по гибкому графику – 31 процент опрошенных, 28 процентов получили гарантию продвижения по карьерной лестнице в ближайшей перспективе.

При этом согласно результатам опроса отстаивание своих условий на собеседовании не всегда гарантируют положительный исход. Так, 17 процентов соискателей в Костромской области указали, что сама попытка торговаться послужила отказом в трудоустройстве.

В опросе участвовали более 3800 сотрудников костромских компаний.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...