Все новости Костромы
16:33, 10 февраля 2023

Костромские студенты поздравили бывшего выпускника с вековым юбилеем

Со столетним юбилеем студенты и преподаватели Костромского энергетического техникума поздравили своего выпускника. У дома юбиляра устроили целый концерт. Об этом сообщили в группе «Департамент образования и науки Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Василию Алексеевичу исполнилось сто лет. В честь этой знаменательной даты студенты и преподаватели решили лично поздравить юбиляра с днём рождения. Торжество провели прямо под его окнами. В поздравлении принял участие оркестр военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Учащиеся колледжа с воздушными шарами в руках выстроились по цветам российского флага. Оркестр исполнил торжественную музыку, в этот момент студенты отпустили шары в небо, а также прокричали троекратное поздравление. Увидев такой подарок, Василий Алексеевич не смог сдержать эмоций. Он прослежился,поблагодарил всех присутствующих за такой неожиданный и приятный подарок.

Костромские студенты поздравили бывшего выпускника с вековым юбилеем

Василий Алексеевич Румянцев закончил техникум в 1942 году. Костромич прошёл войну и получил множество медаль и наград.

Василий Алексеевич Румянцев — капитан гвардии инженерных войск, дважды кавалер трёх орденов Отечественной войны I степени и Отечественной войны II степени, трёх орденов Красной Звезды, медалей «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Кёнигсберга», «За освобождение Белоруссии», медали Жукова и многих других, — пишут в группе.

Костромские студенты поздравили бывшего выпускника с вековым юбилеем

В мае 1948 года приехал в город Буй. Там он устроился в паровозное депо на должность инженера – теплотехника. Он посвятил этой работе 32 года. За трудовые достижения награждён орденом Трудового Красного Знамени и нагрудного знака «Почетный железнодорожник».


Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...