Все новости Костромы
18:35, 10 февраля 2023

В зону СВО доставлена еще одна партия груза из Костромы

Из Костромской области доставили в зону СВО очередную партию груза. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в полки доставили материально-техническое оборудование и снаряжение, необходимое  военнослужащим, а также личные посылки из дома.

Списки вещей, которые необходимы участникам СВО, формируются по заявкам командиров полков. Еще одна партия необходимого груза от жителей Костромской области доставлена в зону спецоперации. Для 347 и 380 полков отправлены спальные мешки, теплые комплекты одежды, продукты питания и предметы первой необходимости.

Также родные и близкие бойцов передали для них личные посылки. Волонтеры собирают посылки в районах и доставляют их в Кострому, откуда они централизованно направляются костромичам в зону СВО. Уже отправлено более 4 тысяч персональных посылок.

В этот раз по обращению родственников военнослужащих из других регионов, личные посылки привезены и доставлены в том числе и военнослужащим, которые проходят службу в костромских полках, но были призваны из других субъектов страны. Дети отправили военнослужащим рисунки и трогательные письма. В формировании груза принимали участие представители власти, общественные организации и волонтеры, а также просто неравнодушные земляки.

От лица командования 348 полка хочу сказать огромное спасибо нашему губернатору Сергею Константиновичу за помощь. Всем землякам огромное спасибо и низкий поклон. Без вас победы не будет. Спасибо вам огромное. Мы вас любим. Ждите с победой! — поблагодарил костромичей участник СВО с позывным «Якут».

Дорогие шарьинцы, дорогие наши земляки. Передаю огромный привет вам всем. Спасибо огромное за вашу помощь, за вашу поддержку. Нам это очень помогает. Служба идет хорошо, все отлично. Победа будет за нами, однозначно, — обратился к костромичам еще один участник спецоперации.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...