Все новости Костромы
19:30, 12 февраля 2018

В Нижний Новгород они отправятся в мае.

Сотрудники отдела Росгвардии из Костромской области будут охранять порядок на играх чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В мае сотрудники ОМОН и СОБР уедут в Нижний Новгород, где будут нести службу охране общественного порядка во время матчей. Часть специалистов из управленческого аппарата с той же целью отправятся в Москву.  

Нас уже собирали в Москве. Меры такие, как никогда. Беспрецедентные. Для проведения чемпионата мира в российских городах установят массу камер, современные системы слежения, рамки-металлоискатели. Они позволят «выловить» тех, кто числится в федеральном розыске и фанатов, которым запрещено находится на футбольных матчах. Это все высвечивается на мониторе, распечатывается, идет команда на задержание либо недопущение. Камеры будут выхватывать и горящие файеры. Лиц, которые их зажигают, задержат, и внесут в список тех, кому запрещено посещать футбольные мероприятия, — прокомментировал руководитель отдела Росгвардии по Костромской области Павел БАБЧУК.

Конечно, футбол нашим бойцам посмотреть не удастся. 

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...