Все новости Костромы
14:10, 23 июля 2018

На жеребьевку поступило огромное количество заявок.

В Костромской области скоро пройдет жеребьевка, по итогам которой станет известно, кто получит разрешение на добычу лося или медведя, сообщает департамент природных ресурсов и окружающей среды Костромской области.

На данный момент в департаменте уже определились со списком заявок, принятых к жеребьевке. Их количество поражает. Так, добыть лося хотят охотники со всей области, подавшие 1 тысячу 322 заявки. Между ними и будет разыграна возможность добыть 64 лосей. Это как взрослые животные, так и молодые в возрасте до 1 года.

Охотиться на бурого медведя решили более 600 человек, но не всем это удастся. В некоторых районах нет особей, на которых можно открыть охоту. Всего в этом году добытчики смогут попытаться убить 39 медведей.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...