Все новости Костромы
13:30, 23 июля 2018

Они не первый год помогают ребятам, обделенным родительской любовью.

В Костроме в очередной раз прошла добрая акция, которую устраивают местные мотоциклисты для детей из реабилитационного центра «Родничок», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Водители мощного двухколесного транспорта поиграли вместе с детьми, прокатили их на мотоциклах и устроили веселую игру с мыльными пузырями.

Мы не первый год ездим мотоциклистами и встречаемся с детками, которые обделены вниманием и любовью со стороны родителей. Мы уверены, что дети — это наше будущее, но им нужна поддержка общества, надежда и вера в лучшее,
рассказал один из организаторов акции Иван ШИШИГИН.

По приезду мотоциклистов ждали почти 20 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Были среди них братья и сестры из одной семьи. У кого-то родители злоупотребляют алкоголем и не оказывают детям должного внимания и ухода, у кого-то родные сидят на наркотиках. Каждый из этих детей нуждается в простом человеческом тепле и любви. Это необходимо, чтобы они не разочаровались во взрослых окончательно.

Очень печально наблюдать ситуацию, когда дети ждут своих родителей, а родители просто бросили их…,делятся организаторы акции.

Главным подарком для ребят стали любовь и внимание, но и без игрушек не обошлось. Мотоциклисты привезли мячи, наборы для игры в бадминтон, мелки, сладкие подарки и шоу мыльных пузырей. Ребята были искренне рады и веселились от души. Не меньший восторг вызвало разрешение завести мотоцикл и посидеть на нем.

Завершилась душевная встреча чаепитием с пирогами. Ребята попросили мотоциклистов еще раз приехать в гости. Кстати, ребята не остались в долгу и подготовили для своих старших друзей представление: рассказывали стихи, пели песни.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...