Все новости Костромы
12:50, 23 июля 2018

Все они долгое время не управляли многоквартирными домами.

В январе этого года в жилищное законодательство вступили поправки, которые позволяют ликвидировать неработающие управляющие компании. Если компания не работала более 6 месяцев, то ее имеют право ликвидировать, сообщает пресс-служба губернатора.

В костромскую жилинспекцию с начала года поступило 17 уведомлений о добровольном отзыве лицензии. У всех компаний лицензия отозвана, и они исключены из реестра лицензий УК Костромской области.

В Костроме в июле перестали существовать 5 компаний, которые не управляли домами больше года: ООО «Кварта-Л», ООО «Щит», ООО «ЖЭК-Комфорт», ООО «Велесплюс», ООО «Гермес-Сервис». В Солигаличском районе — ООО «Служба заказчика», в Шарье — МУП «Городская управляющая компания».

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...