Все новости Костромы
08:00, 25 сентября 2018

Костромичка с агрессивной собакой терроризирует жителей дома на улице Суслова.

Жители дома №5 по улице Суслова не могут добиться помощи от правоохранителей и чиновников. По их словам, весь двор терроризирует женщина со своей агрессивной собакой, на которую никто не может найти управу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Собака выгуливается без поводка, часто ведет себя агрессивно, может накинуться с лаем на прохожих, детей. Были случаи, когда животное, не контролируемое хозяйкой, справляло нужду в песочницу, — рассказывает жительница дома.

Сначала костромичи попросили женщину убрать собаку, но она начала сыпать угрозами. В июле пришлось обратиться к участковому. Он настоял, чтобы ему назвали конкретную личность, которая нарушает порядок. Заявление жителей было переправлено в управление муниципальных инспекций. А оттуда пришел ответ, что выявление нарушителя входит в обязанности участкового. На этом круг замкнулся.

Участковому отправили видео, где собака нападает на детей, но результата это не принесло.

Хозяйка собаки начала нас постоянно задевать с ребенком, угрожала, что я буду бояться из дому выходить, — рассказывает одна из мам, которая гуляет на детской площадке с ребенком.

Костромичи надеются, что после нашей публикации на их проблему обратят внимание и помогут ее благополучно решить.

О проблеме людей и собак мы писали неоднократно. За нарушения выгула костромичей штрафуют. Рейды проводят специалисты управления муниципальных инспекции и сотрудники полиции. Однако ясно одно: с точки зрения закона в этой сфере – масса недоработок.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...