Все новости Костромы
08:20, 25 сентября 2018

Они считают, что при работе объекта нарушены требования ГОСТа.

В нашу редакцию обратились костромичи с просьбой разобраться, почему светофор на перекрестке улиц Галичской и Юрия Смирнова работает с отклонениями от ГОСТа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

ГОСТ Р 52289-2004 говорит о том, что между сменой сигналов светофора должно быть 2 секунды, но на данном объекте это время увеличено до 5 секунд. Многие водители по привычке начинают стартовать через 2 секунды после того, как загорелся желтый сигнал. Но на данном светофоре из-за затянутого времени получается, что они проезжают еще на красный, за что им потом и приходят штрафы. На данном участке дороги установлены камеры, которые и фиксируют такие «нечаянные» нарушения.

В управлении ГИБДД нам пояснили, что длительность смены сигналов может отступать от ГОСТа. Она обусловлена условиями движения на конкретном участке дороги. Если костромичей не устраивает работа светофора, или они считают, что он работает некорректно, нужно обратиться с жалобой в администрацию города.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...