Все новости Костромы
09:25, 21 декабря 2017

Такая ситуация сложилась в сотнях магазинов по всей России.

Массовый технический сбой случился в работе контрольно-кассовой техники нескольких отечественных производителей. Однако согласно налоговому законодательству, магазины могли вести наличный расчёт с покупателями. Оформив потом все необходимые документы, чтобы посчитать выручку и сформировать общий чек. Но работники многих торговых точек, видимо, растерялись и просто прекратили торговлю.  В том числе и в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU .

Действительно, некоторые магазины закрылись и в Костроме. Часть торговых точек, прекратили торговлю в отдельных своих отделах. Вероятно, в тех, где были установлены отечественные кассы. Например, в Заволжье, жаловались костромичи, невозможно было приобрести алкоголь.

В Заволжье невозможно купить спиртное. Может и везде так? По всей Костроме и России? Приехали родственники, жена пошла в магазин, ан нет! Слетела какая-то программа во всех магазинах, — написал на одном из местных  форумах расстроенный  костромич.

Очевидцы рассказывают, что в магазинах, которых сбой не коснулся, образовались огромные очереди. Всё в том же Заволжье, в одном из торговых центров, она растянулась на два отдела. Несмотря на это, костромичи умудрялись ещё и шутить.

У нас здесь пробки не только на дорогах, но и в магазинах теперь,
прокомментировал ситуацию покупатель.

Скажите спасибо, что вообще работаем. Можно сказать вам повезло. Другие магазины и вовсе закрылись. Работа встала,ответила бойкая продавец.

Сбой в работе контрольно-кассовой техники произошёл не только в магазинах, но и на автозаправках. К вечеру ситуация начала потихоньку выравниваться. Однако магазины, в которых случился вынужденный простой, подсчитывают убытки.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...