Все новости Костромы
08:50, 21 декабря 2017

Для этого в помещениях специально провели ремонт.

В Красносельской районной больнице отремонтировали помещения отделения паллиативной помощи. На это выделили более миллиона рублей из областного и районного бюджетов, а также внебюджетных источников, сообщает пресс-служба губернатора.

Отделение рассчитано на 6 коек, здесь будут получать помощь люди, страдающие тяжелыми заболеваниями, требующие особого ухода.

У нас в области аналог подобного отделения есть в Солигаче и Шарьинском районе. Это – третий проект. Значимость его в том, что Красносельское отделение будет участвовать в развитии паллиативной помощи всей области. Задача стояла создать уютную, домашнюю обстановку для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и при этом, чтобы они могли получать квалифицированный медицинский уход, — рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Костромской области Дмитрий НОВИКОВ.

Работать здесь будет врач Мария Ксеняк, которая специально прошла обучение по оказанию паллитивной помощи. С ней будут работать 4  санитарки и медицинские сестры.

Пациентам будут оказывать не только медицинскую помощь, но и психологическую. Можно будет и с медицинскими работниками пообщаться, и с батюшкой поговорить, и с психологом. В тяжелой жизненной ситуации такая комплексная помощь не только для больного, но и его родственников, очень важна,отметила заместитель главы Красносельского района Татьяна РЕЗЕПИНА.

Пациентов здесь начнут принимать уже в январе 2018 года.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...