Все новости Костромы
08:40, 28 марта 2014

Власти согласились компенсировать железным дорогам затраты.

Власти согласились компенсировать железным дорогам затраты.

Отмена электричек в Костромской области, возможно, станет менее интенсивной. Как сообщает пресс-служба губернатора, в бюджете нашли деньги на компенсации железным дорогам.

Напомним, в последние годы «Северная железная дорога», которая занимается электричками, постоянно грозит отменой маршрутов. Стоимость билетов намного ниже себестоимости, говорят в компании, разницу должен компенсировать бюджет. В итоге ряд электричек уже сократили и грозят новыми отменами.

Возможно, теперь ситуация изменится – на заседании администрации области принято компенсировать железнодорожникам расходы в размере 4,4 миллиона рублей. Правда, сумма это небольшая, так что конфликты наверняка продолжатся. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...