Все новости Костромы
08:50, 28 марта 2014

В рамках этого проекты объединятся известные звезды театра и кино.

В рамках этого проекты объединятся известные звезды театра и кино.

МТС и благотворительный фонд Константина Хабенского запустили всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли», сообщает пресс-служба компании «МТС». В нем примут участие российские звезды театра и кино, около тысячи детей из регионов России, а также миллионы интернет-пользователей. Все средства, собранные в рамках проекта, будут направлены подопечным благотворительной программы МТС «Подари добро!» и фонда Константина Хабенского.

Главная идея проекта «Поколение Маугли» — развитие благотворительности за счет поддержки детского творчества. Вовлекая детей из различных регионов страны в целый комплекс взаимосвязанных виртуальных и реальных творческих активностей, проект стимулирует сбор денег на благотворительные цели. Сборы от всероссийского турне музыкального спектакля «Поколение Маугли», поставленного по формуле «российские селебрити + дети из городов РФ» плюс активность детей из всех регионов страны на специальном интернет-портале с увлекательным контентом для развития творческих способностей, конвертируются в «живые деньги» на лечение детей в рамках благотворительной программы МТС «Подари добро!».

«Совместно с программой МТС «Подари добро!» наш Фонд помог уже десяткам подопечных, и я рад, что наше сотрудничество с МТС сейчас выходит на новый уровень. Нам удалось придумать уникальный для страны формат благотворительного проекта. Идею вовлечь ребят из регионов страны в постановку мюзикла «Поколение Маугли» мы развили в масштабную историю, связавшую благотворительность и развитие детского творчества, когда реализация творческого потенциала юных участников помогает в лечении детей. Новизна и необычность материала, представленного на созданном интернет-портале, масштабность и разнообразие творческих конкурсов сможет «втянуть» в проект подростков независимо от места проживания. И я очень надеюсь, что проект позволит создать настоящее сообщество ярких и неравнодушных личностей, даст импульс к их саморазвитию и пониманию вечных ценностей: дружбы, чувства правды, сострадания и необходимости заботиться о тех, кто нуждается в помощи», —заявил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин ХАБЕНСКИЙ.

Ключевым оффлайн событием проекта станет постановка детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по мотивам современного прочтения произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Премьера мюзикла состоится в Казани в июне 2014 года, после чего в течение двух лет спектакль будет поставлен в Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми и Санкт-Петербурге. В каждом городе, наравне со звездами российской сцены — профессиональными актерами, режиссерами и педагогами, — исполнителями главных ролей станут одаренные дети из данного региона. Ожидается, что спектакль посетят более 150 тысяч зрителей.

Творческой виртуальной площадкой проекта стал интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniemaugli, где дети смогут проявить свои таланты посредством онлайн-конкурсов, мастер-классов и интерактивных упражнений из курса подготовки студентов театральных вузов. Объединяющим хештегом всех активностей в социальной сети стал тег #поколение_Маугли. За все активности на портале, в группе и по хештегу, в том числе в рамках творческих конкурсов, а также за каждый лайк и репост о проекте в социальных сетях, интернет-пользователи будут получать баллы, которые затем благотворительная программа МТС «Подари добро!» будет трансформировать в реальные деньги. Они будут направлены стратегическому партнеру программы МТС — фонду Константина Хабенского на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

«Помощь детям, нуждающимся в срочной медицинской помощи — приоритетное направление программы корпоративной социальной ответственности МТС. За время работы программы «Подари добро!» сотрудники компании, частные благотворители, партнеры и абоненты собрали средства на лечение более 100 детей из 30 регионов России. Сегодня, благодаря новым технологиям, мы имеем возможность использовать инновационные форматы корпоративной благотворительности и запускаем всероссийский проект, который совмещает в себе развитие творческих талантов среди детей и сбор благотворительных пожертвований. При этом все участники проекта — зрители в зале, участники интернет-конкурсов, команда постановщиков и актеров спектакля автоматически становятся благотворителями. Любая их активность в рамках проекта конвертируется в деньги на лечение конкретных детей, для которых эта помощь жизненно важна», — отметил президент МТС Андрей ДУБОВСКОВ.

Благодаря партнерству с авиакомпанией «Трансаэро», официальным перевозчиком «Поколения Маугли», в творческих активностях проекта по всей стране смогут принять участие дети с инвалидностью.

«Важнейшим приоритетом благотворительной и социальной политики «Трансаэро» является содействие развитию детского здравоохранения в рамках программы «Назад в будущее», которую авиакомпания реализует более шести лет в партнерстве с крупнейшими благотворительными фондами. Мы рады стать частью проекта «Поколение Маугли», который не имеет аналогов среди лучших российских и зарубежных практик в области благотворительности. При этом, возможности «Трансаэро» позволят создать надежную и эффективную логистику проекта и обеспечить быстрые, удобные и безопасные перемещения творческой группы, в том числе и участников с инвалидностью, чтобы как можно большее количество детей смогли реализовать свой творческий потенциал, тем самым увеличивая благотворительный бюджет проекта на лечение маленьких больных», — отметила генеральный директор «Трансаэро» Ольга ПЛЕШАКОВА.

Все борта авиакомпании «Трансаэро», которые будут осуществлять воздушные перевозки участников творческой группы проекта, а также победителей творческих конкурсов, в том числе детей-инвалидов, специально оборудованы для безопасных и комфортных перевозок людей с ограниченной мобильностью.

В организации спектакля принимают участие: Константин Хабенский — художественный руководитель, Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»), Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»), Николай Симонов— художник-постановщик (в МХТ им. Чехова, Мариинском театре, театре «Современник»). Николай Реутов — хореограф-балетмейстер, Айнур Сафиуллин — режиссер-постановщик.

Исполнители большинства ролей, в том числе исполнитель главной роли Маугли, будут выбираться в каждом городе, где будет поставлен спектакль, из числа местных творчески одаренных детей.

Актер и режиссер Гоша Куценко — исполнитель роли Шерхана, певица, серебряный призер шоу «Голос», заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина— исполнительница роли Багиры.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...