Все новости Костромы
08:30, 28 марта 2014

У городской администрации претензии не к еде, а к канализации.

У городской администрации претензии не к еде, а к канализации.

Сразу двум костромским ресторанам грозит закрытие. Как сообщает администрация города Костромы, накануне прошла проверка многоквартирного дома №59 по улице Советской, чьи жители заваливают чиновников жалобами. В этом здании находятся популярные заведения – «Пиноккио» и «Сушим весла»

Дело в том, что с января 2014 года в доме постоянно забивается канализация из-за работы ресторанов, находящихся на первом этаже. Как выяснилось, владельцы общепита не установили необходимые в этом случае промышленные жироулавливатели. В результате этого, поступающие в общую канализацию отходы забивают её, что приводит к затоплению подвала дома канализационными водами.

«Кроме жителей неудобства испытывает и медицинская часть УВМД по Костромской области, также расположенная на первом этаже дома», — рассказали в мэрии.

Промывка канализационных труб во дворе дома проходит почти еженедельно, однако это решает проблему лишь временно. К тому же делать ее приходилось за счет «Водоканала», и понятно, что в городской администрации решили принять меры.

Сегодня специалисты "Водоканала" промоют ее еще раз — до установки жироулавливателей. Их обещади установить в апреле. Как сообщает ведомство, если же вопрос с установкой затянется, а трубы вновь забьются – деятельность ресторанов будет приостановлена до момента установки жироулавливателей.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...