Все новости Костромы
14:05, 07 марта 2023

Костромская Снегурочка навестила Деда Мороза на Байкале

В минувшие выходные главная внучка страны участвовала в IV Межрегиональном фестивале зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Костромская Снегурочка навестила Байкальского Деда Мороза. К сказочному волшебнику приехал и Тол Бабай из Удмуртии. Специально для гостей подготовили различные мероприятия и развлечения. Об этом пишут в группе «Резиденция Снегурочки» социальной сети «ВКонтакте».

Костромская Снегурочка навестила Деда Мороза на Байкале

Для справки: Тол Бабай — это удмуртский Дед Мороз. Зимний герой проживает в селе Шаркан. Оно находится в 90 километрах от столицы республики Ижевска.

В первый день морозные волшебники торжественно открыли фестиваль «Ледяная сказка Байкала». Затем пообщались с журналистами и рассказали, чем занимаются после Нового года.

Интересно: «Ледяная сказка Байкала» — это фестиваль зимних спортивных игр. Мероприятия проходили на родине Байкальского Деда Мороза — в Слюдянке. В рамках фестиваля состоялись соревнования по скандинавской ходьбе, лыжные гонки и турнир по хоккею с мячом. Также желающие участвовали в состязаниях по подледной ловле рыбы «Слюдянская рыбалка».

Сказочные герои встретились с участниками соревнований и болельщиками. Никто не остался без порции позитивного настроения.

Во второй день праздника волшебники отправились в интерактивный музей РЖД, прогулялись на хивусе — это катер на воздушной подушке и на просторах могучего Байкала провели яркую фотосессию.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...