Все новости Костромы
15:05, 07 марта 2023

Спасатели высвободили пенсионерку из ловушки в костромском райцентре

В городе Макарьеве женщина преклонных лет попала в беду. К ней на помощь выезжали спасатели. Об этом сообщили в группе «Спасатели Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

Как оказалось, социальные работники приехали навестить женщину, но не смогли достучаться. Дверь была заперта изнутри. Тогда соцработники обратились к специалистам пожарно-спасательной службы региона.

Спасателям удалось открыть дверь с помощью специального инструмента. Войдя в дом, они обнаружили пожилую костромичку на полу. Женщина была в сознании, но не могла самостоятельно встать. Спасатели оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали скорую.

Сотрудники ОГБУ «Пожарно — спасательной службы» просят быть внимательнее к пожилым родственникам и не оставлять их без присмотра.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...