Все новости Костромы
13:17, 07 марта 2023

Высокоскоростной интернет повышает качество жизни жителей Неи

МегаФон модернизировал сеть в Нее Костромской области. Скорость мобильного интернета на территории исторического центра города в результате увеличилась в полтора раза.

Цифровые улучшения затронули улицы Любимова, Матросова, Сельская, Крестьянская, а также Куйбышева и Ленина. Скорость интернета выросла в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения, в том числе в зоне модернизации оказались дворец культуры, магазины, городской рынок и заведения общепита.

МегаФон расширил покрытие сети, установив новое телекоммуникационное оборудование, стандарта LTE1800. Особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета для абонентов и лучшее проникновение сигнала в помещения..

«Расширяя зону 4G-интернета, мы создаём максимально комфортную цифровую среду для абонентов, независимо от удалённости их проживания – в областном центре или в небольшом городе. Тем самым повышаем качество жизни, предоставляя одинаковые возможности для современной учебы и работы», – комментирует Александр Мартынов, директор МегаФона в Костромской области.

Спрос на высокие скорости интернета в Нее подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. Только за зимние месяцы пользователи компании скачали около 10 тысяч Гигабайт данных — это на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...