Все новости Костромы
15:15, 06 августа 2019

На бетонных ограждениях около Волги появились интересные надписи.

На костромской набережной появились интересные философские надписи, узнал K1NEWS.RU. «Любите природу», «уважайте родителей», «ты иллюзия» , нанесенные белым баллончиком краски на бетонные опоры моста и ограждения набережной, кажется, нацелены на то, чтобы пробудить в горожанах лучшие чувства. 

 

Как пояснили в городской администрации, оставлять любые надписи и рисунки, какими бы «благими» они не были в местах, не предназначенных на это, нельзя. Однако, в основном, уличные художники разукрашивают город по вечерам и в ночное время – так что поймать ребят «за руку» в этом случае очень трудно. Однако, в 2018 году и первой половине 2019 года полицейским все же удалось застигнуть пятерых графитчиков врасплох. 

Кроме этого, по информации представителей городской администрации, ребята ни разу не пытались пойти на компромисс – например, попросить выделить им свободное место для творчества, где можно было бы рисовать без угрозы штрафа. 
Впрочем, положительные примеры в местной стрит-арт –практике все же есть – например, несколько лет назад по заказу местных депутатов группа художников украсила трансформаторные будки и подстанции в дворах на ул. Войкова, Свердлова, 8 марта нетривиальными рисунками, а в 2017 году в картинной галерее состоялась выставка уличных художников.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...