Все новости Костромы
17:00, 16 марта 2019

Региональные умельцы создали оригинальный элемент огромных солнечных часов, на которые можно будет полюбоваться в Крыму.

Костромские кузнецы создали макет нашей области для солнечных часов, которые установят в Севастополе, сообщает ГТРК «Кострома».

Часы создаются в рамках проекта «Время Крыма», объект в форме карты РФ установят на полуострове. Детали для экспоната изготавливают мастера со всех регионов России.

{related}

На карте нашего региона изображена корова, головка сыра и надпись «Кос­тро­ма – сыр­ный край». Ранее кузнецы обсуждали эскизы со Снегурочкой и Иваном Сусаниным.

Интересно в этом направлении было что-то выразить. Про костромской сыр знают все, но лишний раз заявить об этом будет не худо, я думаю. Это гордость, что мы это сделали, я собираюсь сам в ноябре поехать, когда все это будет собираться,- рассказал мастер Олег Новиков.

В ноябре макеты для проекта окончат изготавливать умельцы из каждого уголка РФ. Детали соберут в масштабную композицию — 4 на 10 мет­ров. 

Читайте также: Костромская область встретит «Крымскую весну» (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...