Все новости Костромы
12:20, 15 марта 2019

Праздник отметят массовыми флешмобами, спортивными забавами, мастер-классами и народными гуляниями.

16-17 марта в Костроме жителей и гостей города ждут на грандиозном празднике, посвященном пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. На шести главных площадках областного центра пройдут массовые флешмобы, спортивные забавы, молодежные квест-игры, мастер-классы, праздничные концерты и народные гуляния.

Праздник «Крымская весна» разместится на шести главных площадках города — на площади Сусанинской, площади Мира, в парках «Центральный», Победы, в скверах им. Ивана Сусанина и «Юбилейный».

К первому юбилею воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Костроме подготовлен цикл праздничных мероприятий, которые пройдут в течение двух дней с 11.00 до 17.00.

Гостей праздника ожидает культурная программа, массовые флешмобы, квест-игры, спортивные забавы, игровые зоны для детей, тематические площадки для молодежи и взрослых.

Так, 16 марта праздник начнется в центре города с выставочного проекта «Национальный калейдоскоп», в рамках которого представители различных национальностей представят гостям свои культурные традиции. Одновременно в сквере им. Ивана Сусанина развернется презентационная площадка туристических и оздоровительных возможностей Крыма и ярмарочная торговля. На площади Мира гости праздничных гуляний смогут поучаствовать в историческом квесте и поболеть за спортивные команды, которые сразятся в турнире по футболу.  В этот же день в сквере «Юбилейный» пройдет маршрутная игра по правилам дорожного движения «По дороге в Крым», а также интерактивная программа «Весне навстречу».

17 марта центральные мероприятия состоятся на площади Мира. Главным событием станет стилизованный спортивный флешмоб «1825 дней с Россией», который начнется в 11.30. Массовое мероприятие пройдет в формате акции «Рекорд Победы». В течение получаса участники флешмоба совместно со спортсменами костромской Школы выносливости под музыку будут показывать чудеса пластики и силы. Им предстоит совместно совершить 1825 различных спортивных упражнений. Как отмечают организаторы, участвовать в масштабной акции смогут все желающие.

После массовой разминки гостей праздника ждут на турнире по лазертагу, где каждый сможет показать свою ловкость и меткость, и на бесплатной массовой тренировке по фитнесу.

Кроме того, в центре Костромы на разных площадках будет работать полевая кухня «Угощаем крымской ухой», пройдут спортивные состязания, эстафеты, веселые старты, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, развлекательные игры и интерактивные программы.

В честь праздника для жителей и гостей города подготовлены праздничные концерты с участием творческих коллективов Костромской области.

Программа фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией:

16 марта


Площадь Сусанинская

12.00-15.40 Концертная программа фестиваля «Крымская Весна». В концерте принимают участие: Ансамбль музыки, песни и танца «Волга – Волга» Вокальная студия «Дебют» Вокальная студия эстрадного вокала «Шоколад» Заслуженный коллектив народного творчества «Ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова» Заслуженный коллектив народного творчества театр «Полином» Актеры Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского. Вокальный ансамбль «Отрада» Красносельского муниципального района Солисты В. Емцев, А. Загороднев

15.40-16.10 Спектакль Костромского областного театра кукол «Наше представление всем на удивление»

16.10-17.00 Концерт ансамбля «Улыбка» ДЮЦ «АРС» города Костромы

Парк «Центральный»

11.00-15.00 Выставочный проект «Национальный калейдоскоп» Участники проекта: Костромская городская молодежная общественная организация «Союз азербайджанской молодежи» Костромская городская общественная организация «Азербайджанский культурный центр» Костромская региональная общественная организация «Молдавский центр» Костромская областная общественная организация «Костромское объединение цыган» Костромская областная общественная организация «Многонациональная Кострома» Костромской Дом национальностей

Сквер Ивана Сусанина

11.00-17.00 Ярмарочная торговля. Презентации туристических и оздоровительных возможностей Крыма (отели, здравницы, санатории, детские лагеря и т.д.)

Площадь Мира

11.00-11.30

Открытие-презентация мероприятий фестиваля «Крымская Весна»

11.30-15.00

Исторический квест

11.30-16.00

Турнир по футболу среди команд спортивных школ и футбольных клубов

12.00-15.00 Парк Победы

Концертная программа фестиваля «Крымская Весна». В концерте принимают участие: Заслуженный коллектив народного творчества «Ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова» Заслуженный коллектив народного творчества театр «Полином» Фольклорный ансамбль города Костромы «Венец» Фольклорный ансамбль «Отрада» Ансамбль «Дарина» Хор «Русская песня» Солист А. Загороднев

Сквер «Юбилейный»

11.00-13.00 Маршрутная игра по правилам дорожного движения «По дороге в Крым»

15.00-17.00 Интерактивная программа «Весне навстречу»

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...