Все новости Костромы
16:00, 16 марта 2019

В ней учатся особенные дети.

В Шарье открыли Школу лечебной педагогики, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Система поддержки детей-инвалидов и их родителей создана с привлечением президентских и региональных грантов, в общем деле поучаствовали и спонсоры.

НКО «Дети Ангелы», созданной в 2014 году удалось привлечь три президентских гранта на сумму более 5,8 млн рублей. Каждый год на выигранные деньги организация проводит обучающие семинары, закупает оборудование. Благодаря региональной поддержке в Школе создали группу психологической поддержки родителей и открыли полиграфическую мастерскую.

{related}

Кроме этого, преподаватели школы учат детей адаптироваться к условиям окружающего мира и занимаются профессиональной поддержкой детей с расстройствами аутического спектра и ДЦП.

Напомним, сейчас школу посещает более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году услугами учреждения воспользовалось 200 малышей.

Читайте также: Летом опекунам детей-инвалидов увеличат выплаты

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...