Все новости Костромы
13:00, 16 марта 2019

Еще один проблемный дом достроен.

В Костроме завершилось строительство проблемного дома, который возводили с привлечением средств дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора.

Восьмиквартирный дом на Галичском проезде готов, и его уже посетили проверяющие и будущие жильцы. На самом деле, заселение должно было состояться еще в конце 2016 года, но у компании-застройщика «МТМ» истощал кошелек, работы остановили.

В феврале 2018 года нашли инвестора, который завершил начатое.

Администрация области держала объект на контроле, реагировала на обращения участников долевого строительства, следила за процессом его достройки. Мы понимали, что нарушения прав участников долевого строительства были с того момента, когда сроки сдачи не были исполнены. В 2018 году мы смогли найти инвестора, который согласился достроить дом за счет дальнейшей реализации свободных квартир,рассказал заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Николай УХОВ.

Достроила дом уже другая компания. Дольщики поблагодарили чиновников и строителей за помощь.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...