Все новости Костромы
13:10, 24 октября 2017

Вместо дизайнерской кроватки для дочки им пришла разломанная конструкция.

К нам в редакцию обратилась жительница Москвы, которая решила заказать кроватку для своей дочери у костромской фирмы «Elevator Studio», но сотрудничество оказалось во всех смыслах неудачным, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все началось с масштабного ремонта в квартире Горбуновых. Тогда дизайнер предложила им проект кроватки для маленькой дочки. Кровать представляла собой подобие домика с лесенками и выдвижными ящиками – мечта любого ребенка.

Я месяца два искала, кто нам ее сможет сделать на заказ, в итоге нашла одну фирму в Instagram, увидела, что эта фирма из Костромы. Перевела часть суммы за эту кроватку. Нам ее месяц делали, потом прислали фото готовой кроватки, и я оплатила вторую часть,
пишет москвичка Виктория.

После перечисления средств фирма отправила кровать транспортной компанией «Ратэк». Отправители пообещали, что мебель будет доставлена в картонных коробках, но все оказалось совсем не так.

Вообще, эта транспортная компания перевозит мебель в обрешетке, но при отправлении кровати мастер от обрешетки в письменной форме почему-то отказался. В таких случаях компания снимает с себя ответственность за целостность груза. Но ведь получателей в данном случае даже никто не спросил, как они хотят, чтобы транспортировали их посылку.

Московское семейство вместо красивой кроватки получило замотанную в пленку, сломанную до трухи непонятную конструкцию, которую в новый дом нести было и стыдно и нецелесообразно.

За изготовление мебели семья отдала 35 тысяч, и еще 3 тысячи заплатила за доставку. Мечту детства отправили в помойку прямо на глазах у маленькой дочки Горбуновых. Девочка так долго ждала свою новую кровать, что не смогла сдержаться и заплакала.

До сих пор с содроганием вспоминаем эту жуткую картину. Привезли как будто не маленькому ребёнку кровать, а как будто дрова какие-то везли. Естественно, и слезы ребёнка, и разочарование, и переживание было…
жалуется мама девочки.

С августа москвичам вернули только 20 тысяч рублей, а вот 18 обещали отдать, если компания, осуществляющая доставку, даст отказ от выплат и докажет, что это вина отправителя. Фирма своё дело сделала – на обе претензии написала обоснованный отказ от выплат ущерба, сотрудники документально доказали вину отправителя. Но костромская компания все равно не отдала деньги.

На данный момент ситуация в подвешенном состоянии, Виктория Горбунова занялась подачей жалобы в Роспотребнадзор и, возможно, обратится в суд.

Просто хотелось бы, чтобы об этой студии в Костроме знали и не попадались на уловки, как попались мы. Но суть даже не в том, что они отправили нам так кроватку, а в том, что они обманывают. Даже до смешного — за 35 тысяч сделали нам ящики не на шарнирах, а на деревянных самодельных палках, которые просто не вкатываются, — рассказала девушка.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...