Все новости Костромы
11:05, 11 ноября 2022

Костромичу дадут медаль за спасение десятков жизней в «Полигоне»

Костромича, который выбил дверь при пожаре в костромском «Полигоне» наградят медалью, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Костромской области. Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев представил к награждению медалью МЧС России «За спасение на пожаре» Андрея Кузьмина, который 5 ноября помог десяткам человек выйти из горящего здания кафе «Полигон».

Напомним, что в ночь трагедии, большинство аварийных выходов из клуба было заблокировано. Андрей Кузьмин решил, что времени на раздумия мало и нужно срочно выбираться. Он вместе со своей супругой пошел к запасному выходу. За ними последовали и другие посетители. Дверь оказалась заперта, но мужчина не растерялся и выбил дверь ногой, благодаря чему спас десятки жизней.

К слову, сам Андрей Кузьмин не считает себя героем и полагает, что любой на его месте поступил бы также.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...