Все новости Костромы
09:35, 11 ноября 2022

Гуляющих по льду костромичей ждет административная ответственность

В Костроме планируются мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водоёмах в осенне-зимний период. Усиленные меры контроля будут действовать на территории областного центра с 16 ноября по 16 декабря.

Специалисты МКУ «Чистый город» установят на водоёмах специальные аншлаги. На них разместят информацию о запрете выхода и выезда на лёд. Аварийно-спасательный отряд Центра гражданской защиты будет на регулярной основе выполнять спасательные и другие неотложные работы в зимний период на водоёмах. Также обеспечат постоянный контроль за состоянием льда на водных объектах.  

Сотрудники правоохранительных органов будут проводить рейды по выявлению граждан, которые находятся на льду в запрещенных местах. Нарушителей привлекут к административной ответственности. На особом контроле останутся места, где возможен выезд на лед транспортных средств.

Во всех общеобразовательных организациях областного центра пройдут профилактические мероприятия для детей. Учащимся расскажут о правилах поведения на воде в осенне-зимний период, когда лёд особо тонкий.  

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...