Все новости Костромы
08:16, 11 ноября 2022

Пенную атаку в Костроме устроили на ТЭЦ

В регионе состоялись масштабные тактико-специальные учения по гражданской обороне. Специалисты МЧС и спасатели отрабатывали действия при тушении пожара на объекте энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Костромской области.

Пенную атаку в Костроме устроили на ТЭЦ

Учения развернулись на территории Костромской ТЭЦ-2. По сценарию, из-за внешнего воздействия разрушилось производственное здание, а рядом загорелась подстанция. Охрана объекта сообщила в пожарную часть, а также оповестила персонал. Началась эвакуация.

.

Пенную атаку в Костроме устроили на ТЭЦ

После эвакуации пострадавших, пожарные начали ликвидировать возгорание с помощью пенной атаки. После того, как огонь потушили, начались аварийно-восстановительные работы.

Пенную атаку в Костроме устроили на ТЭЦ

Итоги учений обсудили в администрации области совместно с заместителем губернатора Владимиром Спиваком. Главы муниципальных образований региона зачитали доклады по отработке вопросов и задач гражданской обороны на своих территориях. Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев, который принимал доклады от глав муниципалитетов, напомнил, что именно они несут ответственность за гражданскую оборону.

Особое внимание Дмитрий Корнеев обратил на плановую и качественную работу в этом направлении, — отмечает пресс-служба.

Для справки: пенная атака – это подача воздушно-механической пены в очаг пожара с высокой интенсивностью с помощью пожарной техники. При возникновении пожаров на топливно-энергетических объектах такой способ тушения является самым эффективным.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...