Все новости Костромы
19:00, 08 ноября 2016

Сегодня она отпраздновала свой сотый день рождения

Костромичка Екатерина Андреевна Жабко отпраздновала свой сотый день рождения, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Екатерина Андреевна – ветеран труда, труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Уроженка Костромского района свою трудовую деятельность начала в 1935 году.

По комсомольскому набору попала в город Марьинск Кемеровской области. В 1942 году вернулась в Кострому, работала начальником почтового отделения, а затем, до выхода на пенсию, диспетчером в пожарной части. Но и на заслуженном отдыхе продолжила трудиться – в костромской судмедэкспертизе.

Екатерина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейными медалями. Именинница воспитала трёх сыновей, у неё пятеро внуков и шестеро правнуков. 

Екатерина Андреевна принимала поздравления за праздничным столом с пирогами собственного приготовления. Гости поблагодарили юбиляршу за многолетний добросовестный труд и пожелали ей крепкого здоровья. Виктор Емец вручил Екатерине Андреевне цветы и подарки, а также передал приветственный адрес от Президента России Владимира Путина. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...