Все новости Костромы
17:59, 08 ноября 2016

Дворники и техника сегодня побывали лишь на трети придомовых территорий.

Заместитель главы администрации города Юлия Хромушина сегодня собрала экстренное совещание с руководством управляющих компаний, — сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Представители пяти коммунальных организаций даже не явились.

Обильные снегопады последних трёх суток практически парализовали движение во дворах спальных районов Костромы. Причём с проблемой столкнулись не только автомобилисты, но и пешеходы. Накануне городские власти потребовали от управляющих компаний графики уборки от снега придомовых территорий. 6 из 28 коммунальных организаций эту информацию не предоставили до сих пор. Но и те, кто уже составил планы, выполняют их не на 100%.

«Мы видим у управляющих компаний желание выйти на уборку дворов, но не у всех видим такие возможности. Только на трети дворовых территорий наблюдается работа по уборке снега. Мы напоминаем руководителям о том, что при отсутствии необходимого количества собственной техники и кадров, одни должны максимально оперативно заключать договоры подряда», — прокомментировала заместитель главы Администрации Костромы Юлия ХРОМУШИНА.

Следить за исполнением этих требований будет служба муниципальных инспекций. Как и в прошлом году, они будут собирать с каждой управляющей компании графики уборки подшефных территорий от снега в ежедневном режиме. Это же ведомство будет осуществлять выборочные проверки исполнения этих планов. При обнаружении нарушений на УК будут выписываться представления, неисполнение которых уже повлечёт за собой крупные штрафы. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...