Все новости Костромы
15:20, 26 августа 2020

Торговцы фруктами и ягодами обвешивали туристов.

Жительница Костромской области вывела на «чистую воду» торговцев на трассе «Дон» — сообщает воронежский портал «Блокнот».
Как известно, ежегодно М-4 становится главной дорогой для туристов, отправляющихся на юг. И каждое лето местные жители не упускают возможности заработать на путешественниках. На обочинах разворачиваются ярмарки, где представлен широкий ассортимент продуктов. Наибольшей популярностью у проезжающих пользуются ягоды и фрукты. И зачастую торговцы беззастенчиво пользуются невнимательностью туристов.

Наша землячка не дала себя обмануть. Девушка взяла с собой в дорогу безмен или рычажные весы и перевешивала все покупки на глазах у раздосадованных продавцов. Иногда «обвес» шел даже не граммы, а на килограммы.



Все дело в том, что после каждого взвешивания весы выключаются, а включаются, когда им надо что-то взвесить, и они сразу делают соответствующие настройки, — написала костромичка в группе «Трасса «М4 Дон»» в соцсети «ВКонтакте».


После того как обман был раскрыт, девушке даже отказали в продаже арбуза. Но наша землячка не расстроилась и купила его на следующей ярмарке. Кстати, «сарафанное» радио уже доставило сюда информацию о принципиальной покупательнице. Весы проверили при ней пятикилограммовой гирей.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...