Все новости Костромы
15:50, 26 августа 2020

Костромские садоводы-огородники не перестают удивлять покупателей. Серди обилия овощей и фруктов, традиционно выращиваемых в нашем крае на приусадебных участках, можно встретить неожиданные экземпляры. Журналисты K1NEWS.RU нашли на рынке среди картофеля, огурцов и репы красавца «Какаду».

Это сорт сладкого перца, который в нашей полосе под силу вырастить только упорным огородникам.

Сорт капризный. Требует особого ухода, но и благодарит такими крупными плодами до 30-35 см в длину и весом в полкилограмма. Сейчас они еще зеленоватые, но полежат и дозреют, станут красными, — рассказала садовод. 

Август – месяц сбора урожая. Сегодня на прилавках можно найти летние грибы и ягоды, включая клубнику, а также традиционно осенние: сливу, тыкву, картофель и другие корнеплоды. Костромичи скупают их нарасхват вместе с укропом и другой свежей зеленью.

Ну, а главный признак осени – соленые огурчики, маринованные и сушеные грибы-ягоды, аджика – тоже на прилавке. От приятного запаха домашних заготовок щекочет ноздри так, что трудно удержаться от покупки.

Спрашиваете, как урожай? Не жалуемся. В этом году, как никогда, было много клубники.  Ежевика и голубика еще плодоносит. Капуста хорошая. Огурчиков, чтобы собрать хорошо, надо сажать побольше, не два кустика, а сто два и ухаживать. Все зависит от ухода, — улыбаются продавцы и желают каждому покупателю приятного аппетита

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...