Все новости Костромы
12:00, 28 ноября 2017

Женщина отсудила у врачей частной клиники почти 300 тысяч рублей.

Крупную сумму получит жительница Костромы от врачей, которые некачественно провели операцию на ее позвоночнике. Женщина 6 лет жила с марлевой салфеткой на позвоночнике, которую они забыли убрать, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2009 году костромичка обратилась в одно из частных медицинских учреждений, где ей на платной основе провели обследование и сделали операцию на позвоночнике. У нее был диагноз остеохондроз поясничного отдела, грыжа одного из дисков позвоночника.

После операции пациентка выполняла все предписания врача, но ее состояние ухудшилось, появились сильные боли, а левая нога стала плохо двигаться.

После этого она обращалась и в другие клиники, но в 2015 году ей провели операцию и извлекли инородное тело – марлевую салфетку, которая находилась в том месте, где в 2009 году проводилась операция.

Судебная экспертиза показала, что из-за оставленной салфетки в мягких тканях тела женщины образовалась грыжа, потому и появились боли.

Суд взыскал с медицинского центра более 276 тысяч рублей, в том числе компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, стоимость оказанной медицинской услуги в сумме свыше 32 тысяч рублей, а также расходы на представительские услуги и штраф.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...