Все новости Костромы
12:35, 28 ноября 2017

В список попал торговый центр «Фура».

Издание Russia Beyond составило рейтинг десяти самых уродливых зданий России, сообщает deita.ruВ список попал и костромской торговый центр «Фура».

Список самых некрасивых выглядит так:

1.     Мебельный центр «Гранд», Москва;

2.     Театр Et Cetera, Москва;

3.     Торговый центр «Наутилус», Москва;

4.     Отель Marriot, Сочи;

5.     Бизнес-центр «Тверь» (в народе – «Рюмка»), Тверь;

6.     Торговый центр «Фура», Кострома;

7.     Торговый центр «Кольцо», Казань;

8.     Санкт-Петербург Плаза, Санкт-Петербург;

9.     Здание «Почты России», Саранск;

10.   Торговый центр Clover House, Владивосток.

Мнение автора этой статьи нельзя назвать объективным. Здания, вошедшие в этот рейтинг, далеко не все считают уродливыми. Изысканности в костромской  «Фуре», понятное дело, нет, но и находится этот торговый центр не в исторической части города, а в самой автомобильной — на улице Второй Волжской. Здесь множество автосервисов и автомагазинов. Кстати, оранжевая фура больше реального автомобиля примерно в 20 раз, его длина – 68 метров, ширина – 12 метров, а высота – 13 метров. Дизайнеры повторили основные элементы машины. На кабине и кузове разместили зеркала заднего вида, решетки радиатора, бамперы, бензобак. Реалистичными получились и колеса, в которых расположен вход в торговую точку.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...