Все новости Костромы
09:40, 10 июля 2018

Вчера город стоял намертво.

Вчера вечером Кострома встала в пробках. Движение было парализовано — заторы образовались на всех подъездах к мосту, и были больше, чем обычно. На нашу редакцию обрушился поток жалоб — люди рассказывают, что провели в пробке более  3 часов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUПоток машин двигался крайне медленно.

На наших глазах огромное количество автомобилей объезжали нас и других не нарушающих ПДД граждан по встречной полосе, переехав двойную сплошную и у моста встраивающихся вперёд нас. За все 3 часа беспредела всего одна машина ДПС появилась и пресекла одно нарушение. Кроме того, фуры, объезжающие нас и нарушающие ПДД (обгон по встречке), начали движение по мосту с 20:00-20:30, несмотря на ограничение, позволяющее движение с 22:00,
негодуют водители.

Несомненно, одной из причин транспортного коллапса стал прошедший в этот день сильный ливень. У Пантусовского поста затопило часть дороги, и машины там двигались достаточно медленно, что и увеличило время проезда по мосту и подъездам к нему. 

Но это лишь говорит о неготовности костромских дорог и ливневок к таким ударам погоды.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...