Все новости Костромы
10:10, 10 июля 2018

Трубу, которая торчит в самом начале холма, вкопали рабочие с булыжной мостовой.


Вчера мы писали о том, что на Муравьевке произошел серьезный оползень, который затронул проезжую часть Нижней Дебри и прилегающие дома. Стало известно, что способствовало возникновению этого оползня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как выяснилось, рабочие, занимающиеся ремонтом булыжной мостовой, вкопали трубу. По трубе вода должна была потихоньку стекать, не причиняя вреда. Но потихоньку не получилось. Никто не рассчитывал эту конструкцию на сильный ливень, который все и решил.

Стало известно, что власти не будут наказывать подрядчика за произошедшее, но от рабочих ждут качественного устранения всех последствий.

Единс­твен­ное тре­бова­ние – что­бы бы­ло все ус­тра­нено в пол­ном объ­еме. С ук­репле­ни­ем и с от­сутс­тви­ем воз­можнос­ти в пос­ле­ду­ющем это­го про­мыва. То есть, на­ша за­дача сей­час – вос­ста­новить и сде­лать да­же луч­ше, чем бы­ло,
рассказал врио главы костромской администрации Олег БОЛОХОВЕЦ журналистам ГТРК «Кострома».

Промоину,
образовавшуюся на склоне горы, начали засыпать песком, проезжую часть очищают
от земли. Дорогу в этом месте пока что решили сузить до одной полосы, чтобы
обезопасить водителей и дать подъезд технике.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...