Все новости Костромы
16:15, 28 июля 2014

Все собранные на благотворительном концерте средства пойдут на лечение девушки от рака.

Все собранные на благотворительном концерте средства пойдут на лечение девушки от рака.

Вчера в ресторане-клубе «Волга» прошел благотворительный концерт «Дари добро» в поддержку костромички Ксении Алейник, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Около года назад молодой маме поставили страшный диагноз – рак. Ксения пережила уже три операции, сейчас необходимы деньги на реабилитацию.

— Врачи прописали Ксюше много лекарств, все они очень дорогие, — рассказывает организатор мероприятия Ольга КРЯЖЕВА. — Требуется очень большая сумма. Когда мы поняли, что своими силами мы не сможем собрать всю сумму, то решили организовать благотворительный концерт. Мы посчитали, что это один из самых лучших вариантов. И это не превратиться в какое-то попрошайничество. Люди могут прийти и получить удовольствие, отдохнуть, и, кроме этого, помочь Ксюше.

И творческие коллективы Костромы, и руководство «Волги» пошли навстречу организаторам.

«Все очень активно – и танцоры, и вокалисты, и фокусники – шли на контакт. Очень много было желающих выступить. Даже некоторым пришлось отказать, потому что мы не смогли в двухчасовую программу вписать всех, кто захотел участвовать», — говорит Ольга Кряжева.

Было продано почти 200 билетов. Зрители действительно отлично провели время. Песни, танцы и настоящая магия скрасили воскресный вечер.

Среди участников концерта был и известный фокусник Александр Каас. Он показал зрителям свой новый номер с разноцветными песками. Розовый песок символизировал любовь, зеленый – краски жизни, синий – ум. Александр сначала высыпал разноцветные пески в чистую воду, смешал, и она стала темной. А потом волшебник извлек из жидкости все ингредиенты, и вода снова стала кристально прозрачной.

«Я за любой благотворительный концерт, поскольку очень трепетно отношусь к вопросам помощи другим людям, — рассказывает Александр КААС. – Я верю, что мое искусство, чудо, которое я показываю на сцене, способно помочь человеку, нуждающемуся в помощи. Этот номер я готовил специально для этого благотворительного концерта».

Певица Есения исполнила для костромичей несколько хитов. Зрители с удовольствием подпевали вокалистке. Инициатором своего выступления стала сама Есения. Девушка увидела анонс концерта в соцсети и написала организаторам.

«Если честно, я немного удивлена – приятно удивлена, – что люди идут на такие концерты, — признается певица. – Это очень здорово. От болезни ведь никто не застрахован. Все, что ты делаешь, потом тебе возвращается: если ты сейчас помог, потом помогут тебе».

Зрителей выступления творческих коллективов тоже не оставили равнодушными.

«Здесь очень хорошая, теплая атмосфера, — говорит предприниматель Дмитрий ЖИГАНКОВ. — Когда мероприятие наполнено смыслом, то и люди реагируют на него совсем иначе. Появляется порыв помочь. В жизни мы и так делаем много безразличного, корыстного, меркантильного и просто бестолкового. А на таких мероприятиях появляется возможность наполнить жизнь смыслом. Что-то полезное сделать для другого человека».

На благотворительном концерте удалось собрать более 100 тысяч рублей на лечение костромички Ксении Алейник. Более 50 тысяч организаторы получили от продажи билетов, еще 50 тысяч рублей положили в копилку неравнодушные костромичи. Большую помощь оказал и ресторан-клуб «Волга»: на помощь Ксении пошла часть выручки заведения за этот вечер.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...