Все новости Костромы
17:25, 28 июля 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» увидели их жизнь «изнутри».

Корреспонденты газеты «Голос народа» увидели их жизнь «изнутри».

Самой мудрой из русских пословиц жители ночлежного комплекса на улице Коммунаров считают «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Ни одна из девяти женщин, проживающих в костромской ночлежке, раньше и представить не могла, что когда-то окажется в роли бездомной бедолаги. Корреспонденты газеты «Голос народа» пообщались с женщинами, который живут в ночлежке.

Сейчас в ночлежке появилась «цивилизация»: электричество, телевизоры и даже компьютер. Почти постоянно топится баня, есть стиральная машинка, а на веревках колышется выстиранное белье.

Насчет алкоголя здесь строго. Три предупреждения и – до свидания. Буквально недавно выдворили 47-летнюю любительницу разгульного образа жизни. Сами правила общежития здесь очень просты: не пить, помогать по благоустройству территории (по мере сил), поддерживать порядок в вагончиках. Личную жизнь никто не запрещает, но, разумеется, никакого «содома и гоморры».

Кстати, почти все обитатели ночлежки внимательно следят за теленовостями с Украины. Говорят, что на фоне большой людской беды их собственные невзгоды блекнут.

О том, что рассказали о своей жизни журналистам жители костромской ночлежки, читайте в материале «В ночлежке неплохо, но лучше сюда не попадать» в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...