Все новости Костромы
15:05, 28 июля 2014

Власти считают, что нынешней ситуации можно было избежать.

Власти считают, что нынешней ситуации можно было избежать.

Разобраться, подготовилась ли область к тому, что Волга обмелеет, сегодня потребовал губернатор Сергей Ситников, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. То, что уровень воды в реке сильно снизился, обсуждают в Костроме уже более двух недель.

Как сегодня выяснилось, уровень воды выше по Волге упал с 84 до 83,2 метра. Реки, которые в Волгу впадают, вообще обмелели на 30-40 процентов от нормы. Напомним, в связи с критически низким уровнем воды в Волге теплоход «Москва-52» перестал причаливать к остановкам «Чернопенье», «Гомониха», «Борщино».

«Еще в мае предупреждали все службы, что ожидается маловодье. При этом сегодня видим транспортную проблему, в ряде мест не может пристать теплоход. Разберитесь, какие меры реально принимались. Проводились ли дноуглубительные работы, отводились ли дебаркадеры на более глубокие места», — потребовал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Кстати, на начало августа прогнозируют жару, так что проблема может даже усугубиться.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...