Все новости Костромы
18:00, 30 марта 2019

Несмотря на массу претензий к недавней мусорной реформе у населения, наша область вошла в тройку самых дисциплинированных регионов страны по оплате новой строки в квитанциях ЖКХ.

Костромская область вошла в тройку лидеров по сбору платежей за вывоз ТКОсообщает Минприроды России. Собираемость платежей за мусор в нашем регионе – 87%. С этой цифрой мы обошли даже Московскую область, там за доставку ТКО на полигоны платят 84% жителей. 

Отметим, что на первом месте рейтинга – Республика Татарстан (98,7%), на втором — Чукотский АО (90%).

Любопытно, что в рейтинге есть список регионов,  отличившихся эффективной политикой реформирования системы ТКО. В него Костромская область не попала, зато соседняя Ярославская была отмечена в положительном ключе. 

{related}

Напомним: недавно в интернете появилась информация о том, что с костромичей взимают двойную плату за обращение с ТКО. Ситуацией с баснословными поборами коммунальщиков заинтересовался генпрокурор Юрий Чайка.

Читайте также: Костромичи стали более дисциплинированно платить по кредитам 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...