Все новости Костромы
15:20, 30 марта 2019

Наши десантники выполняли поставленную задачу вместе с Ивановским соединением ВДВ.

Десантирование, авиаудары, захват позиций противника. На полигоне Будихино прошли масштабные учения десантников, сообщает K1NEWS.RUЭто один из этапов масштабных тактических учений с Ивановским соединением ВДВ. Полковая тренировка стартовала ещё 25 марта и завершилась в минувшую пятницу. Она проходит на территории сразу 4 областей – Ивановской, Костромской, Ярославской и Нижегородской. 

Костромской этап прошёл на полигоне у деревни Будихино. В нём приняли участие порядка 2,5 тысяч военнослужащих. По замыслу учений, десантникам необходимо было захватить аэродром, разгромить базу незаконных вооружённых формирований, а также завод по изготовлению кустарных беспилотных летательных аппаратов и боеприпасов. И первыми к выполнению зада приступи военные разведчики. 

Задача нашему подразделению была поставлена, скрытно выдвинуться в расположение незаконных бандформирований, определить количество техники и личного состава противника. Определить сложность выполнения задач. Сделать это нам особого труда не составило. Благодаря использованию новой, современной техники – в данном случае квадроцикла – которая сейчас поступает в подразделение, мы справились с этой задачей— рассказал разведчик Андрей


Как только координаты противников были переданы в штаб, по всем объектам противника нанесли удар артиллерии. После этого в небе появляются самолёты с десантом. Сотни белых парашютов окрашивают небо над Будихино. 

Хочу заметить, что сегодня на площадках приземления не было ни одного военнослужащего, проходящего службу по призыву. Здесь действовали только военнослужащие по контракту. Ну, а слово контрактник в воздушно-десантных войсках, становится равным слову профессионал. Поэтому, все кто тут действовал, являются профессионалами. Молодых ребят, новых, здесь практически нет. Все участвуют в подобных учениях уже не первый раз. Имеют боевой опыт. Поэтому, личный состав подготовлен, — подчеркнул, командир 98 гвардейской дивизии ВДВ Николай Чобан


Условия местности тяжёлые, говорят организаторы тактических учений. Многим военнослужащим пришлось впервые десантироваться в незнакомой местности. Но, именно для этого и проводятся учения, уверены солдаты и офицеры. 

Погодные условия сегодня идеальные для десантирования. Само десантирование прошло в штатном режиме. Полк десантировался главными силами на две площадки приземления и выполнил поставленные задачи. На площадке приземления в Будихино захватил аэродром. И на Арменках то же самое. База незаконных вооружённых формирований захвачена и уничтожена, — рассказал командир 217 гвардейского полка ВДВ Сергей Карасёв.

{related}


В целом, в учениях принимает участие порядка 2500 военнослужащих и более трёхсот единиц боевой техники. Сразу после этапа в Будихино Костромской области личный состав был передислоцирован в Нижегородскую область, для отработки тактических задач в обороне и наступлении. Этот этап проходил и днём, и ночью. Точно так же, с поддержкой авиации, артиллерии и танковых подразделений.


Читайте также: Взрывы, горящие здания, гонки на БТР: под Костромой сражаются военные химики

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...