Все новости Костромы
13:25, 11 апреля 2016

Так хотят избежать страшных пожаров.

Большую часть времени уделят патрулированию наименее защищенных от пожаров населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно статистике за прошлый год, самыми неблагополучными по палу травы стали Кострома, Нерехтский, Костромской, Красносельский районы области. 72 процента возгораний произошли именно здесь.

Здесь будут следить за тем, чтобы жители не увлеклись палом травы и  не поджигали несанкционированные свалки. Кроме того, будут организованы противопожарные полосы и проведена опашка территорий населенных пунктов и придорожных полос.

Будет скошена трава на обочинах дорог, а также вырублен кустарник в полосах отвода.

Основная масса проблем с палом травы ожидается в апреле-мае, когда дачники начнут активно приводить в порядок свои участки.  С ними проведут беседы, а потом в дело вступят и добровольные пожарные дружины.  

Костромичам и жителям области напоминают — несанкционированный пал травы является нарушением пожарной безопасности и может повлечь наложение штрафа на граждан в размере до 1500 рублей, на должностных лиц — до 15 000 рублей, на юридических лиц — до 200 000 рублей.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...