Все новости Костромы
10:00, 17 ноября 2019

За отопление компенсация будет в следующем месяце.

Уже в ноябре многим жителям Костромы придут квитанции с компенсацией за оплату горячего водоснабжения – сообщает K1NEWS.RU. Мера социальной поддержки начисляется тем, у кого за прошлый месяц плата за услугу выросла больше, чем на 2%. При условии, что эти люди передали «ТГК-2» показания счетчиков. На данный момент это сделали 93% домовладений.

Сейчас по концессионным каналам показания счетчиков нужно указывать в двух платежных документах: «ТГК-2» и «ЕИРКЦ». Потому что расчет оплаты за холодную воду и общедомовые нужды производится по-прежнему в «ЕИРКЦ»,говорит начальник управления по сбыту тепловой энергии компании ТГК-2 Елена Немчинова.

За отопление компенсацию начислят в квитанциях за ноябрь, которые придут в декабре. Там будут суммы уже с учетом перерасчета.

Это связано с тем, что идет большой объем расчетов. И технически в месяц предоставления услуги это сделать невозможно. Эта практика сохраняется последние 7 лет и будет продолжена в этом году,поясняет заместитель главы администрации Костромы, курирующий сферу ЖКХ, Марк Красильщик.

При этом сумма компенсации для каждой квартиры высчитывается индивидуально. Она зависит от того, насколько были превышены установленные нормы в прошлом месяце.

Для людей, которые не передают показания приборов учета, оплата за отопление и горячее водоснабжение начисляется по единому тарифу – это 2042 рубля за 1 Гкал.

Все данные о площади квартир и количестве прописанных в них людей «ТГК-2» получили от управляющих компаний. Однако выяснились некоторые неточности. Поэтому костромичей просят проверить данные, указанные в платежных квитанциях. Если они не соответствуют действительности, то со всеми первичными документами можно обратиться в офисы «ТГК-2» по адресам:

улица Ерохова, дом 11;

улица Индустриальная, дом 38;

улица Магистральная 43;

улица Ивана Сусанина, дом 27.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...