Все новости Костромы
12:00, 17 ноября 2019

Больных и голодных животных подбрасывают на территорию учреждения.

Сотрудники Первомайского психоневрологического интерната, который находится в Костромском районе, вынуждены подкармливать подброшенных им усатых и хвостатых – узнал K1NEWS.RU.

Дачный сезон завершён. Урожай собран, дома заколочены, садовые участки опустели. Увезти домой собранные овощи и фрукты садоводы не забывают. А вот про своих питомцев вспоминают далеко не все. А кто-то и вовсе поступает предательски по отношению к братьям своим меньшим. Например, в Первомайском психоневрологическом интернате уже привыкли к тому, что живые «подарки» им подбрасывают с завидной регулярностью.

У нас здесь по территории кошек сто, наверное, уже бегает. После каждого дачного сезона такое происходит. Кошек оставляют на остановке в коробках. Их подбрасывают на территорию интерната. Конечно, жалеешь, кормишь их. Но, всех-то не накормишь. Везут кошек из ближайших садов и дач, — говорит охранник Первомайского ПНИ. 

Животные попадаются и здоровые, и больные. Например, сейчас на проходной интерната живёт красивая кошка, у которой серьёзные проблемы с глазом. Лечить мурлыку пытаются всем миром. Но некоторых, по словам работника социального учреждения, всё же удаётся пристроить в приют. Правда, приюты тоже не «резиновые». 

Каждый год с наступлением холодов с дач везут животных десятками. Принимаем, конечно, по возможности. Много котят, которым просто на дачах не выжить. К сожалению, карантины переполнены, а все животные должны просидеть в них, пока не получат необходимые прививки,рассказала волонтёр приюта для бездомных животных «Право на жизнь» Олеся Огородникова.

После таких историй всегда хочется попросить лишь об одном: перед тем как на даче завести себе живую «игрушку» подумайте, сможете ли вы её потом забрать с собой в город?

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...