Все новости Костромы
08:40, 15 ноября 2016

Неприятное нововведение коснулось только тех людей, в чьих домах не установлены приборы учета.

Костромские чиновники начали получать обращения от жителей города по поводу квитанций за тепло, которые люди получили в ноябре. Кажется, горожане забыли о повышающем коэффициенте и удивились кругленьким суммам за тепло, сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с эти костромичам напоминают, что с 1 июля 2016 года установлен повышающий коэффициент к нормативам потребления коммунальных услуг 1,4 при расчёте платы за предоставленные коммунальные услуги. Речь идёт о горячем и холодном водоснабжении, электроснабжении для собственников помещений, которые не установили приборы учета.

Это же касается и общедомовых приборов учета тепла. Собственникам давали время на установку приборов, а кто не успел, тот, как говорится, опоздал и будет платить больше.

Известно, что квитанции с коэффициентом уже получили жители восемнадцати многоквартирных домов. Всего приборами учета тепловой энергии не оборудовано 227 многоквартирных домов. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...