Все новости Костромы
09:45, 15 ноября 2016

Как выяснилось, причин может быть несколько.

Налоговые органы 1 ноября закончили рассылать уведомления об уплате имущественных налогов физическим лицам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. К ним приложены платёжные документы для удобства уплаты. Только вот не все костромичи и жители области их получили. Попробуем разобраться, в чём же причина.  

Мало кто знает, что с россиян не берут налог на имущество, если он менее 100 рублей. Как рассказали в пресс-службе УФНС России по Костромской области, налоговые уведомления людям направят в последующие годы, когда сумма налогов к уплате превысит эту сумму.

«Порой виноваты и сами костромичи, — считает Юлия Анатольевна Тополь, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Костромской области. Почтальоны приносят им домой заказные письма с уведомлениями, а хозяев нет на месте. Письма 30 дней хранятся на почте, а после уходят назад в налоговую службу».

Если вы являетесь собственником имущества, которое облагается налогом, но налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговую службу по месту жительства.

Мы уже писали о том, что 18 и 19 ноября в налоговых инспекциях области пройдут дни открытых дверей.
В эти дни жители Костромы и области смогут получить ответы на все вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов.

Не стоит забывать, что за неуплату или несвоевременную уплату налогов должника ждут проблемы. Например, начисление пени за просроченный платёж. Кстати, взыскать долг суд может и за счёт имущества должника. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...