Все новости Костромы
10:00, 04 марта 2018

Хорошо, если вы обожаете свою работу, но даже самое любимое дело может съесть кучу нервов.

Если не найти способ «переключиться», негатив может запустить цепную реакцию: нервы на работе – нервы дома – ссора с родственниками. Замкнутый круг. Чтобы этого не произошло, нужно научиться отпускать все плохое куда-нибудь подальше от себя. Заботливая редакция K1NEWS.RU публикует топ-5 способов релаксации:

1. Танцуйте в одиночестве. Двигательная релаксация – одна из самых простых и действенных мер по нейтрализации негатива. К тому же, наедине с собой вы можете быть смешным, неуклюжим, и совершенно не переживать по этому поводу. Поэтому попробуйте общаться с собой с помощью движений. Если этот вариант не вдохновляет – есть альтернатива: пойте в душе. 

2. Примите ванну. Можно с пеной. Результат будет один – теплая вода и пузырьки успокоят даже самого злого и недовольного человека. Кстати, в воду можно добавить успокаивающих трав и ароматических масел, а по краям ванны поставить свечи. Это для вау-эффекта.

3. Отключите интернет. Это очень хорошо помогает освежить голову и сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас. К тому же, сообщения в мессенджерах держат человека в постоянном напряжении. Вечер без интернета покажет вам, что мир – интересная штука.

4. Позвоните другу. Еще лучше, если у вас получится с ним встретиться. Ну и что, если он живет в другом городе. В конце концов, есть машины, поезда и самолеты. К тому же, короткие вылазки из привычной среды здорово расширяют рамки привычного мира, делая вас интереснее, умнее и лучше.

5. Говорите «нет». Если подруге вашей тети нужно передвинуть шкаф, а вы не хотите этого делать – скажите нет. Знакомая развелась с мужем, и хочет рассказать вам о том, как она несчастна – откажите. Вы не обязаны нести чужой груз на своих плечах. Конечно, если вы этого не хотите. Помните одно – свободное время создано для удовольствия. И ни для чего больше.

Читайте также: Как быстро вылечить больное горло? Топ-5 рецептов

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...