Психолог Антонина Сагина стала спикером ЖП с темой «Секреты счастливых жен. Как раскрыть в мужчине его самые лучшие качества»


На прошлой  неделе  30  женщин-предпринимательниц Костромы , участниц  сообщества #ЖП  пришли  послушать известного костромского психолога Антонину Сагину.  Корреспондент портала K1NEWS.RU  записал  интересные   советы.

 Антонина начала со своей истории. Рассказала, что сейчас у неё второй брак, в котором она счастлива. Но этому предшествовал период, у которого, оказывается, есть вполне официальное название «Междумужье», в котором она знакомилась с собой и много училась.

 

АНТОНИНА САГИНА, практикующий семейный психолог, специалист по супружеским отношениям и отношениям в паре, руководитель Женского клуба Женская школа успеха. Кострома, Ярославль , организатор Академии частной жизни в Костроме и Ярославле. 

Образование: 
Амурский государственный университет (АмГУ) — «Психолог –консультант» 
Московский Институт Гештальта и Психодрамы (МИГИП) – Гештальт терапевт 
Амурский государственный университет (АмГУ) — «Переводчик китайского языка»

И вот несколько ее рассуждений  на тему  счастливого брака:

1.Только раскрыв себя, можно раскрыть своего мужчину. Пока ты живёшь не своими ценностями, ожиданиями общества, окружения, ты изменяешь себе , притягиваешь не своих людей, и позволяешь своему мужчине проявляться не с лучшей стороны. 

2. Для того чтобы найти себя, нужно больше к себе прислушиваться и больше себе позволять. Если хочется петь — пой, если хочется танцевать, выдели хотя бы раз в неделю на то, что ты действительно хочешь. «Нет времени» — это иллюзия! 

3. Найти баланс между брать и давать. Очень часто случаются перекосы в ту или иную сторону и обе крайности плохо влияют на отношения. 

4. Есть такой принцип жизненный — если в паре кто- то напрягается, то другой автоматически расслабляется. Пойми, какое место в вашей паре хочешь занимать ты. Если не нравится то, которое сейчас, поменяй своё состояние, поменяется и баланс твоей половинки. 

5. Состояния женщины можно объединить в четыре образа. Королева, Хозяйка , Любовница и Девочка. Баланс этих состояний и умение с легкостью перестраиваться в любое из них и позволяет женщине быть гибкой, мудрой и счастливой. 

Кроме того, Антонина  провела с участницами встречи  необычную диагностику. Она дала каждому по кусочку пластилина и попросила вылепить и разместить своё видение семьи.

Получилась интересная картина. У кого- то муж оказывался сбоку, а не в середине, кто то слепливал себя плотно с фигуркой мужчины, кто-то ставил детей позади себя. 

Антонина рассказала, что гармоничная картина выглядит следующим образом:  Лепить начинаем с себя. Это не говорит об эгоизме, а, наоборот,  говорит о нормальном принятии себя и правильных приоритетах. Муж рядом, но на небольшой дистанции. Это про то, что «мы вместе, единое целое, но не залипаем друг в друге». Родители важно, чтобы стояли сзади, как некая опора, а дети впереди, потому что опираются на нас. 

 Сообщество «Женское предпринимательство» или #ЖП, как его иронично называют участники, c удовольствием принимает новичков в свои ряды. Женщины бизнеса приходят сюда не только послушать интересных спикеров, но и познакомиться, подружиться, создать новые проекты. 

Сообщество существует менее полугода, но за это время уже созданы новые совместные проекты, некоторые участницы открыли благодаря новым связям новые направления деятельности и активно в них развиваются. 

Все желающие могут обращаться напрямую к организатору этого сообщества Татьяне Жуковой по телефону 89206428242 или через любую страницу в соцсетях:
 https://vk.com/zzzhukovatatiana
https://www.facebook.com/zhutka

Следующая встреча клуба женского предпринимательства состоится  уже в эту  пятницу,25 мая . Спикером встречи станет   один из  самых  ярких  мужчин и политиков нашего города — Виктор Емец. Он пообщается  с женским кругом на весьма  щекотливую  тему:  «Как  избежать конфликтов».

«Этот человек всегда находится под прицелом сотен тысяч глаз. Кажется, чем больше он делает, тем больше находится желающих подкинуть свою ложку дёгтя в оценку его действий. 
Он стал самым открытым главой администрации Костромы за всю историю. Каждый может написать ему на ФБ. Но далеко не всегда это добрые мысли.Мы переживаем за один негативный отзыв о своём деле , а он принял на себя весь огонь народных возмущений — ремонт моста, транспортная реформа, расширение улиц — и остался открытым и позитивным,  так  охарактеризовала  Виктора Емца  организатор  #жп Кострома  Татьяна Жукова

                                                                                                                                   Фото- Мария Павлова

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...