Все новости Костромы
15:50, 03 февраля 2018

В последнее время негатива становится все больше.

Пробки, заснеженные дороги, усталость от работы… Множество костромичей ходят хмурые и совершенно не хотят воспринимать позитив. Пасмурное небо давит, из-за холодины на улице не хочется вылезать из постели. До лета еще далеко, а ситуацию надо исправлять уже сейчас. Мы не будем советовать вам заняться йогой, сходить на шопинг или записаться на курсы испанского. Поднимать настрой в костромских реалиях можно по-другому – просто и результативно. Как? Читайте в подборке, составленной заботливой редакцией портала K1NEWS.RU.

1. Уберите снег около своего дома или работы. И не нужно ворчать, что этим должны заниматься специальные люди. Конечно, должны.  Но вы сделаете это быстрее. Так что, лопату в руки — и вперед. Двигательная активность плюс свежий воздух выгонят все плохие мысли из вашей головы. Психологи советуют заниматься физическим трудом, чтобы победить хандру.

 

2. Сходите в театр. В понедельник, 5 февраля, в нашем городе стартует фестиваль имени Розова. Аналогов ему пока не было нигде. Он интересен тем, что на двух площадках, в филармонии и театре Голодницкого, выступят труппы 11 театров из Москвы, Петербурга, Кишинева, Риги и Екатеринбурга. Фестиваль – хороший повод ознакомиться с историей костромского драматурга Виктора Розова, и посмотреть на работу крупных театров. Комедия «Баба Шанель», драма «Пять историй про любовь»… Интригуют сами названия. В общем, скучно не будет.

 

3. Съездите в приют «Право на жизнь». Каждые выходные там требуются волонтеры, которые помогут основным сотрудникам вымыть миски, приготовить еду для кошек и собак, да и просто погулять с животными. Обитатели приюта всегда радуются новым гостям, приветствуя их радостным лаем и мурлыканьем. В сумме общение с четвероногими созданиями и физическая работа — отличная терапия для детей и взрослых.

4. Присоединяйтесь к движению «Кострома лыжная». Этот проект пропагандирует активный отдых, ЗОЖ и массовые соревнования. Интересно, что на открытие конкурса заявилось более 1000 участников – видимо, лыжный спорт в Костроме по-настоящему популярен. Так что, вставайте с дивана и попробуйте провести выходные в лесу. Принять участие в проекте просто: приезжайте на один из контрольных пунктов со своими лыжами, получите наклейку — и в путь. Можно приходить с детьми, родителями, друзьями, и т.п. Самым резвым лыжникам в конце апреля выдадут призы.

5. Ребята из «Бюро интересных событий» придумали оригинальный способ борьбы со снежными завалами – они предлагают костромичам сделать горки для катания из снега. Создатель самой интересной получит 10 тысяч рублей от организаторов. Лепить можно поодиночке и командой: с коллегами, друзьями или родными. После того, как шедевр будет готов, его нужно сфотографировать и выложить фото в социальные сети с хештегом #горканаБИС. Боле подробную информацию можно узнать здесь.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...